Консультации / Психология и психиатрия

здравствуйте!

мой муж курит травку на протяжении 3 лет, не регулярно конечно, но все же. у него уже зависимость! он отрицает что он наркоман, клянется что больше не будет, но все равно продолжает этим заниматься. ответить зачем ему это нужно не может, сам не знает для чего он это делает! постоянные скандалы дома и с родителями! лечение проходить никакое не хочет, т.к. не считает себя наркоманом! что делать? может есть таблетки какие-нибудь или препараты?
Здравствуйте! Да, такие препараты, в том числе и пролонгированного действия, сегодня в арсенале врачей есть. Для проведения грамотного и эффективного лечения наркотической зависимости, необходимо обратиться к квалифицированному врачу - наркологу. Специалист после осмотра и сбора анамнеза, предложит наиболее оптимальный и подходящий вариант терапевтической программы!
Консультация психотерапевта на тему «здравствуйте!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.