Консультации / Гинекология

Миома

Здравствуйте, 03.11.2010 мне были сделаны Гистерорезектоскопия, Полипэктомия, Аблация эндометрия по поводу Полипоза эндометрия и Менометроррагии. Сказали что все теперь будет хорошо и надо пройти гормональную терапию. В мае 2011 диагностировали миому матки, которая как сказала врач по состоянию на 01.11.2011 "значительно выросла". За все это время никакой горм.терапии не назначали. В данный период нахожусь на обследовании в онкологии по поводу Фиброаденомы? молочной железы, прошла биопсию(мамотест). На вопрос связаны ли эти проблемы, врачи не отвечают. Может ли гормональная терапия улучшить мое состояние, почему мне ее не назначили? Еще объясните пожалуйста почему врач настаивает на дорогом анализе на скрытые инфекции даже после того как я объясняю что половой жизни у меня нет уже 8 лет (2 раза сдавала за 1,5 года-отрицательно). Мне кажется это ненормально на каждый прием к участковому гинекологу готовить около 3000 тысяч.
Здравствуйте. На прием гормональной терапии необходимо получить разрешение у маммолога (при фиброаденомах - препараты противопоказаны), что значит значительно выросла? С уважением, Дикало Юлия Александровна.