Консультации / Психология и психиатрия

поведение мужа

Здравствуйте,женаты 3 года,сыну 2,5,напрягает поведение и отношение мужа-2 недели-нормальное настроение,а потом как будто вечная депрессия,настроение может моменятся от любого не так сказанного слова(не наркоман,любитель пива),выяснения доходят до оскорблений,при чем о моем мнении и слышать не хочет,со своими родителями в контрах,как будто они чем то обидели его в детстстве и теперь(последние лет 5) он как будто им мстит(не понятно за что-родители -хорошие люди),друзей нет,мне запрещает общаться с родней,везде и во всем видит подвох для себя,потом накручивает себя до такой степени,что диву даешься-откуда у человека столько грязи в голове?на этом фоне происходят скандалы,особенно если выпимший-прямо зло срывает на нас с сыном,было несколько случаев рукоприкладства,уходила от него 2 раза,-рыдает навзрыд-вернитесь,я без вас не буду жить,вернулись,все начинается заново... что с ним? понятно,что человек совсем не уверен в себе,да и еще с кучей комплексов,но я уже думаю о разводе......
Добрый день! Невозможно изменить мужа - если только он сам не захочет. А его "изменений" похоже хватает лишь на то, чтобы возвращать вас назад, по сути играя на ваших чувствах. Если он действительно хочет сохранить семью и любит вас - нужно "подтолкнуть" его к пониманию факта, что во многом причины именно в нём, и до тех пор пока он с ними не разберётся - невозможно думать о нормальной жизни с ним. П.Ю.