Консультации / Травматология и ортопедия

травма пятки

Скажите пожалуйста как поступить. В 2006 году получил травму левой пятки без смещения а правую пятку повредил со смещением . Репозицию врачи не произвели в результате все сраслось неправильно. Теперь если на ногах проведу целый день нога правая опухает в голеностопе так что невозможно наступить. Каждый день по 1000 раз делаю упражнение ставая на пальцы ног чтобы разработать хоть как-нибудь сустав .Правильно ли это не приведет вообще эта ситуация к артрозу ? Возможна ли еще репозиция суставов хирургически ? Возможно есть еще выход. Если да то каким образом. Сколько займет времени? Заранее благодарен.Спасибо если сможете посоветуйте.
Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях не гарантируется. Тем не менее, скажу. Все Ваши опасения вполне закономерны. Артрозов Вам не избежать. Поправить ситуацию, скорее всего, будет невозможно (точнее ответ мог быть по Р-снимкам). Выход один - максимальное ограничение нагрузок при ходьбе: там, где можно подъехать, не следует идти пешком.