Консультации / Гастроэнтерология

Жёлчный пузырь забит камнями. Что делать ?

Моей маме 86 лет, у неё полностью забит камнями жёлчный пузырь, Сейчас начал болеть. .Как старый человек с Болезнью Альцгеймера не понимает , что надо придерживаться диеты и когда меня нет обязательно сьест то ,что ей нельзя и потом конечно приходиться давать 2 таб. Но-шпы. тёплую грелку на область ж.пузыря. Операцию, боюсь, она не перенесёт. Что можно ещё сделать для облегчения её участи ??? Заранее Благодарю .
Ничего: только спазмолитики и диета, или операция. гепатолог Степанова Т. В.