Консультации / Травматология и ортопедия

болезни сустава локтей и колена

Здравствуйте. У меня с мая 2011 года стало болетьлевое колено. не мог встать или присесть. Подняться на ступени или сойти. Поставили диагноз Остеоартроз и терапевт назначил эл. магнит на 10 дней, мазь Хондроксит, лекарства, самостоятельно прикладывал капустные листья. Полегчало, но ощущаю боль. Но теперь с июня болеют локти при разгибании. Мазал Хондроксит. Хирург назначил снимок и опять диагноз Остеоартроз и ОСТЕОПОРОЗ????. Направил в лабораторию на анализы ревмапробы и реакции Хедельсона, а со снимками проконсультироваться у травматологов в гор. клинической больнице. Мне сказали, что причина возникновения такой болезни пока не выяснено (наследственное либо заработанное), а методы эффективного лечения нет.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к квалифицированному ревматологу.