Консультации / Педиатрия

Лейкопения

Ребенок 5 лет заболел бронхитом,лечим антибиотиками.Врач назначил цефетоксим 2 укола в день по 500. Сегодня сдали анализы крови.и оказалось, что лейкоциты 0.Врач сказала, что надо доколоть уколы,а потом даст лечение.Лечится это вообще и как?
Лейкоциты 0 - это или ошибка лаборанта, или серьезная проблема с кровью. Вам необходимо как можно быстрее пересдать анализ крови и если результаты будут такими же, показаться врачу-гематологу. Цефетоксим подобного действия на лейкоциты не оказывает