Консультации / Гастроэнтерология

синдром раздрожённого кишечника

Здравствуйте!мне 35лет,пол женский.В течении 2-х лет страдаю СРК,неоднократно проходила курсы лечения[антидепрессанты,эглонил,бузперон,лирика]но синдром возвращался.Обостряется СРКвесной и осенью,в период обострения кишечник реагирует на факт принятия пищи-резкие спазмы переходящие во вздутие с переливчатыми ощущениями и метеоризмом.Подскажите,чем можно облегчить самочувствие во время обострения.Дополнительно;страдаю гипотереозом,принемаюL -тироксин100,вегето-сосудистой дистонией.Спасибо!
Здравствуйте. Советую метеоспазмил, соблюдение диеты, образа жизни и успокоительные препраты. Будьте здоровы!