Консультации / Гастроэнтерология

гастроэнтеролог

Здравствуйте!Людмила.Мне 51 год.Беспокоят боли в желудке,частые запоры,после приема свечей Кетонал(прихватила спина-протрузия дисков, деформирующий спондилез,спондилоартроз) стал болеть и низ живота.Сделала обследования.ЭГДС от25.10.11- эрозия антрального отдела желудка, очаговый бульбит,множественные лимфоангиоэкстазии слизистой оболочки ДПК.Цитология: клеточные элементы без атипии.Нр(+),лейкоциты + .Колоноскопия от 25.10.11-эндоскопические признаки хронического колита.Органической патологии на момент осмотра не определяется.Назначено: анальпаза 20 мгх2р, альфа нормекс 2 тх2р, флемоксин 1000мгх2р,-10 дней бифидум БАГ 5 млх1 - 1мес, полиоксидоний 6мг в/м- №12 через день. ФГС я уже делала с 2008г.несколько раз ,выявляли бактерии хеликобактер,я пролечивалась,но при следующих обследованиях опять их находили.После последнего 25.10.11 обследования я еще не лечилась. У меня ко всему онкология Т1N0М0(удалена молочная железа)в 2008 г. Неделю назад хирург назначил амоксицилин от подострого тромбофлебита, по 1т х.3р-5 дней. Теперь я в замешательстве,как лечить желудок,ведь Флемоксин тот же амоксицилин. Боли в спине продолжаются,невролог назначила инъекции кетонал №5 и мазать обезболивающими мазями.Во многих противопоказиния при болезнях ЖКТ. Бифидум Баг можно заменить бифидум бактерином? И как обезопасить себя от бактерий хеликобактера.Спасибо.С уважением Людмила
Здравствуйте! Вам необходима другая схема эрадикационной терапии,т.к. нужного эффекта с ее помощью не достигается. лечите тромбофлебит, а по окончании этого лечения идите к гастроэнтерологу для подбора другой эрадикационной терапии. Да можно заменить. При приеме кетонала принимайте омепразол. и Советую , быстрее к гастроэнтерологу. Будьте здоровы!