Консультации / Отоларингология

помогите дышать

Здравствуйте) начну сначала, я беременная, 17 недель, нос не дышит вообще... несколько раз была на консультациях у отолоринголога, но все говорят разные вещи: ринит беременных, искревление перегородки, гайморит... только от этого я дышать не начала... приходится постоянно капать капли, всегда разные, сомневаюсь что для ребенка это полезно... но без носового дыхания я даже спать не могу... и не знаю что делать, боюсь что это перерастет во что то более серьезное и отразится на ребенке...
Здравствуйте! В Вашей ситуации можно рассматривать вариант промывания носа, именуемый в народе "кукушка". это врачебная процедура, назначается также врачом во время осмотра