Консультации / Гинекология

овуляция

немного о себе: не 29 лет, уже 1,5 года пытаемся с мужем завести детей, но пока без результатно. В августе поменяла врача и начала обследование. Сдала анализы на инфекции, гормоны, узи. Нашли уроплазму и молочницу. Гармоны в норме. После лечения пошла на обследование труб. Трубы проходимы, но спаечный процесс всё же есть, но врач сказал что пока пробуем если нет, то пойдем на операцию. Вот сейчас 24 день моего 29-30 дневнего непредохраненного цикла. Веду график базальной температуры, где и оределила овуляцию на 20 дне. Тест тоже положительный в этот день был. Хочется надеяться что всё получится. Помогите разобраться в этой ситуации поздней овуляции. Спасибо.
Здравствуйте. Лучше овуляцию контролировать по узи, будет понятней. овуляция может быть поздней, но тогда необходимо контролировать вторую фазу цикла, она должна быть не менее 10 дней, чтобы успела беременность прикрепиться в матке.