Консультации / Офтальмология

Боль в глазу

Добрый день,Неделю назад был на отдыха,в глаз попала слюна жирафа в зоопарке. Через 2 часа начался зуд-глах промыл, через 5 дней появились боли в глазном яблоке(как будто давит глаз),2 мушки следующие за движением глаза, Был на приеме у офтальмолога, глазное дно в норме,прописали ципролет,но боль так и осталась. Что это может быть,может быть проявление какой то инфекции? И какое обследование пройти?
Здравствуйте! Если боль в глазу сочетается с головной болью, но окулистом изменений не выявлено, показана консультация невропатолога. Более определенно на Ваш вопрос можно ответить после осмотра.