Консультации / Неврология

spina biffida

Здравствуйте. Сделан рентген пояснично-крестцового отдела в прямой проекции : spina biffida. Какие необходимы дополнительные обследования-чтобы иметь более точное представление (о наличиии или нет грыж, протрузий, листеза и болезни- надеюсь OCCULTA и дальнейших действиях – какой возможен спорт и лечение) : рентген поясницы в боковой проекции, МРТ ,КТ…?
С анализами вы правы, спорт желательно плавание, остальное нежелательно. Лечение - зависит от того, что и где болит(сама spina biffida может и не болеть)