Консультации / Онкология

онкология

Мне 52 года. Выявлен рак тела матки 1в ст., проведена операция 12.10.2011г. : гистерктомия с повздшно-тазовой лимфаденэктомией0 операция Вертгейма. По линии отсечения опулехового роста нет, в шейке матки и цервикальном канале опулехового роста нет, умеренно дифференцированная дденокарцинома эндометрия с инвазией до 1,0см (от внутреннего зева). В яичниках и маточных трубах опухолевого роста нет, левый правый запирательные и парааортальные лимфоузлы: опухолевого роста нет. Меня очень интересуют рекомендации по проведению профилактических осмотров и профилактиченского лечения, чтобы исключить рецидив.
Добрый вечер. Обычно такие рекомендации звучат примерно так: набюдение онколога по месту жительства, контрольное обследование после операции через 3 месяца (УЗИ малого таза, анализы крови - б/х, общий анализ крови) Это довольно индивидуальная вещь, которую делают лечащие врачи, так как владеют полной информацией о вашем заболевании и состоянии. Тем более, что операция была такого объема. С уважением, Лисаев Д.А.