Консультации / Маммология

Боли в железе.

Здравствуйте. У меня в период овуляции, где- то через 2 недели после месячных, когда начинает набухать грудь, появляются боли в левой железе внизу, ходила к врачу, сказали, что вроде нащупывается киста, а вроде нет и сразу выписала Прожестожель. После того как прошли месячные боли прекратились и через 2 недели снова начались, уплотнений и выделений нет, но боли достаточно сильные, даже мешают лежать на животе. скажите, опасно ли это и какие анализы мне надо сделать. Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вы описываете клиническую картину фиброзно-кистозной мастопатии. Для диагностики узловых и кистозных образований в молочных железах Вам нужно сделать УЗИ молочных желез и/или маммографию (по показаниям маммолога) с 5-12 день менструального цикла.