Консультации / Гастроэнтерология

Язва или желчный пузырь

Глубокоуважаемый доктор! К Вам постоянно обращаются больные с жалобами.Вы выслушиваете их рассказы о болях, об ощущениях при тех или иных ситуациях.Наверняка Вы можете уже заранее предположить, что вызывает ту или иную боль.Скажите пожалуйста, отличаются ли симптомы язвы 12-перстн.кишки от болезни желчного пузыря. Я предполагаю и то и др. . УЗИ показало камень 14 мм и замазкообразную желчь, а вот зонд я не могу переносить просто панически. Спасибо за ответ. Анатолий 55 лет.
Симптомы язвенной болезни и ЖКБ отличаются., но зонд нужно глотать обязательно.Иначе лечение будет не полноценное. гепатолог Степанова Т. В.