Консультации / Маммология

Западает сосок во внутрь и слабо реагирует чтоб выйти наружу. что делать?

Добрый день! Мне 32 года, я не рожала и не беременела. У меня такая проблема..западает сосок на правой груди. Эта проблема была еще ранее, не помню когда точно обнаружила, но где-то лет 5 назад, ходила к врачу, делала узи, и врач сказал, что вроде все нормально, и такое поведение соска из-за слабых мышц..но если ранее сосок при первом прикосновении сразу реагировал, и не так часто западал во внутрь, то теперь это явление, более частое, и для того чтоб его вывести наружу необходимо приложить больше усилий, другими словами, сосок стал менее чувствителен. Что это может значить, и как поступить при таких симптомах? П.с. говорила гинекологу о таких странностях, он, ощупав грудь, сказал, что особых отличий одного соска от другого, не чувствует. Спасибо. С Уважением, Елена.
Здравствуйте. Западение соска может быть симптомом как серьезного заболевания,так и следствием доброкачественных структурных изменений в ткани железы(например, одностороннего локального фиброза).В любом случае,прежде всего необходимо исключить наличие узловых образований в железе,пройдя физикальное обследование у маммолога и УЗИ молочных желез.