Консультации / Болезни сосудов

Прошу прокомментировать результат реовазографических исследований

Здравствуте. Может ли результат данного исследования являться подтверждением наличия виброболезни? Постоянно немеют кисти рук. Кисти и ступни всегда холодные и влажные.Пытаюсь оформить профзаболевание (25 лет отработал в угольной шахте по основной специальности ГРОЗ).Результат исследований в иллюстрациях. Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Реовазография - метод исследования сосудов, имеющий информативность в 20%. Необходимо проведение цветового дуплексного сканирования вен и артерий. По поводу данной клинической симптоматики и отношении ее к виброцационной болезни ничего сказать не могу, так как этими заболеваниями занимаются профессиональный специалисты. Несомненно, онемение кистей рук, является симптомом данного проф.заболевания, однако причина не в сосудистых изменениях, а неврологической симптоматике.
Консультация врача флеболога на тему «Прошу прокомментировать результат реовазографических исследований» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт