Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

У меня сильная аллергия на укусы камаров.Если на теле одновременно появляется более трех укусов,то поднимается температура и рвота появляется.Как летом спасаться не знаю никакие крема и мази не помогают,а так хочеться на природу съездить.Помогите!!! Подскажите,что делать?Мне 26 лет
Репеленты обычно дают стойкую защиту от укусов насекомых, попробуйте использовать их чаще - через каждые 3 часа. А еще можно попробовать перед выездом на природу принимать какой-либо противоаллергический препарат. Если все это не поможет - обратитесь к аллергологу, обсудите профилактические курсы лечения - они существуют, но я не могу лечить Вас заочно.