Консультации / Эндокринология

поливитамины и йод

Добрый день,Татьяна Викторовна! Мне 53 года,диагноз аутоимунный гипотериоз.принимаю эутирокс.ттг-0.598,т4-17.68.Можно ли принимать поливитаминные комплексы,в состав которых входит и йод? Или лучше принимать витамины с селеном?Спасибо
Поливитамины с йодом принимать можно, достоверных данных о благоприятном влиянии селена на функцию щитовидной железы нет, мы такие препараты не назначаем.