Консультации / Андрология

Результаты спермограммы - планирование беременности

Добрый день Александр Сергеевич! С мужем уже 11 мес. планируем детей родить, но не получается. Мой лечащий врач гениколог-эндокринолог посоветовала мужу сдать спермограмму. По нижеуказанным результам может что из за этого у нас не получается забеременить? Не могли бы Вы помочь по расшифровке результатов спермограммы, и след.: Доставленное кол. 1,0 то ли мил, то ли ли, не могу понять почерк; Консистенция - вязкий; Разжижение через 10 мин; Цвет- бел/сер.; Запах - специфин; pH - щелоч; Прозрачность - мутный; Кол-во сперматозоидов 1 мл. - 130 млн; Общее кол-во спер-ов в эукуляте - 130 млн; Активноподвижные (подвижность а) - 50% Малоподвижные (b) - 10%; Подвижность а+b - 60%; Неподвижных сперматозоидов 40%; Агглютинация сперматозоидов - нет Агрегация сперматозоидов - нет Лейкоциты 4-4; Эритроциты нет; Липоидные тельца - немного; Патологические формы 2%; Головка - 2%; Шейка - 4%; хвост - 2%; Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 1-1 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Олигасперия. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
В Вашем анализе все показатели в норме, но мало самой спермы для исследования. Если причиной малого количества спермы была погрешность при заборе материала - ничего серьезного. Если спермы всегда мало - мужу надо обратиться к урологу для дообследования.