Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пух

Здравствуйте. У моего мужа с началом цветения тополей начинают сильно чесаться и слезиться глаза, он часто и по многу чихает, появляется насморк. Спасается кетотифеном. Но я слышала, что на тополиный пух как таковой аллергии нет. Правда ли это? И если да, то в чем может быть дело? Подобные симптомы стали проявляться только с 2006 года.
Здравствуйте, Юля. Действительно, тополиный пух не является аллергеном. Он только рахдражает дыхательные пути и является переносчиком пыльцы других растений, которые цветут в этот период. Аллерголог сделает кожные пробы и ответит на вопрос, какие растения виновны.