Консультации / Гинекология

выделения

Добрый день! В начале августа был незащищенный половой акт. Спустя несколько дней начались сильные выделения, зуд, жжение (очень сильные). Так продолжалось дней 4-5. Затем все зуд, жжение прошли. Остались только выделения обильные. В конце октября сдавала анализы на трихомониаз, результаты были отрицательные. Еще у меня большая эрозия шейки матки, собираюсь лечить сургитроном. Молочницы нет.Вопрос в следующем: почему были сильные выделения, зуд, жжения после ПА, может ли это быть связано с эрозией? Говорит ли это об этом, что у меня все-таки есть какие-то ИППП? Стоит ли сдавать еще анализы и на какие именно? И что лучше бакпосев или ПЦР? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок на флору, посев на флору, мазок на половые инфекции.