Консультации / Отоларингология

нужна консультация

Здравствуйте! У меня вот какая проблема, примерно месяц назад занимаясь делами на даче я вспотевшая выбегала на улицу, и на следующий день почувствовала что заболеваю, (сохла носоглотка)как часто бывает пустила все на самотек и вот еще через пару дней все совсем стало плохо, в груди болело жутко, кашлять было очень больно, а к вечеру я совсем немогла говорить т.к горло было очень сухое но оно не болело а как будто горело, жгло...Я пропила ЦИПРОЛЕТ и от кашля ЛИБЕКСИН, мне стало намного лучше, но через 3 дня все вернулось, уже не так интенсивно, но опять жгло в горле, сохла носоглотка,а по утрам было больно глатать пока не попью горячего чая и не отхаркну мокроту. Я опять пропилп 5 дней ЦИПРОЛЕТ и мне стало лучше.....прошло 1-1,5 недели и все началось снова, на этот раз я обратилась к врачу, врач мне поставил диагноз хронический тонзиллит и назначил: КЛАЦИД СР-1 табл.5дней, АЦЦ лонг -1 табл,ИНГАЛИПТ-3 р.в день и полоскание горла. Так вот я начала лечение, вроде сразу стало лучше, на 3 день вышла на улицу ( пока одевалась стало жарко) через 5 мин. почувствовала что опять с носоглоткой не лады и даже какойто вкус странный в горле ощущала, вот сегодня 5 день лечения т.е. выпила последнюю таблетку КЛАЦИДА но понимаю что я не выздоровила.....да, все это время температура периодически была 37,2 максимум, а в основном сейчас если есть то 37, вобщем я в панике, уже боюсь выходить на улицу, антибиотики не помогают, что делать незнаю. Посоветуйте что делать....
Здравствуйте,Ольга! Сдайте мазки из носа и ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, с результатами обратитесь к врачу повторно