Консультации / Гинекология

Климакс

Мне 53 года.Муж умер 4 года назад.Половых контактов нет. Стала ощущать в этом году все признаки климакса. Была у эндокринолога и терапевта - были скачки АД и учащения сердцебиения. Прописаны терапевтом препараты.Со стороны эндокринологии - норма. Но сейчас очень сильно стала набирать вес. За 2 месяца 10 кг. Менструация прекратилась 2 месяца назад. Принимаю климандинон 2 мес. К гинекологу в связи с работой не могу сейчас сходить. Что из гормонозаменителей можете посоветовать.
Не видя пациентку, невозможно назначить ЗГТ. Вам придется выбрать время для очной консультации.