Консультации / Пульмонология

пневмоторокс

Мужчине 48 лет, рост 176см,вес-70-73кг.Работает водителем грузовой машины. 29 октября 2011 года случился приступ боли в грудной клетке, вызвали скорую, подозревали стенокардию, лечили 2 дня - капельница с нитроглицирином 15 часов, а потом глюкоза. 31 октября( давление в норме) сделали снимок, и сразу прооперировали. 3 ноября-контрольный снимок-результат-0,01%, 7 ноября-контрольный снимок- 40-50% расправления легкого. Кроме выведенной трубки-никаких действий, продолжают только наблюдать.Никаких лекарств не принимает, давление в норме. 9 октября сделан контрольный снимок-70% расправления легкого.Причина образования воздуха в плевре не известна(доктор не знает) Как долго проходит данное заболевание и нужно ли обратиться к другому специалисту( попросить направление в областную больницу),какие ещё исследования должны проводиться ?
Насколько я понял у вашего мужа случился спонтанный пневмоторакс. Необходимо,после разрешеня пневмоторакса, выяснить причины его возникновения. Обязательно проведите ему МСКТ грудной клетки и бодиплетизмографию. Нужна консультация пульмонолога и торакальных хирургов. Обращайтесь в наш медицинский центр мы постараемся помочь.