Консультации / Отоларингология

стрептоккоки

1,5 назад ревматолог поставил диагноз артрит ЛЗС и направил на мазок из зева к лор-врачу. В полученном результате лор ответил, что есть незначительные стрептококки и назначил полоскание Трависилом, с последующей сдачей нового мазка. За всю жизнь, а мне 56 лет, у меня ни разу не болело горло. Поможет ли Трависил избавиться от стрептококков и в лечении артрита? Я сомневаюсь.Спасибо.
Добрый день-вечер!Вы можете полоскать Трависилом горло очень долго, хуже не будет, только стрептококки никуда не исчезнут.Для эффективной борьбы со стрептококковой инфекцией,. если титр высокий., существует достаточно много способов лечения.Все эти курсы должен Вам назначить врач-оториноларинголог. С уважением-Подольская Е.В.