Консультации / Гинекология

Нерегулярный мц

Я уже задавала этот вопрос, но для полной картины далее даны результаты узи. Что можете мне сказать? 5 месяцев не было месячных. Появились боли внизу живота. Пошла к врачу, как то странно врач без сдачи анализов (единственно, что осмотрел) назначил дюфастон 8 дней, на 9-й день начать пить регулон., единственное, что на узи отправил. узи мт показало вторичная гипоплазия матки. пропив дюфастон, а потом регулон 21 день, на 3 день перерыва пошли месячные, шли 6 дней. Врач говорил, что минимум регулон надо пить 6 мес. После первых месячных прийти на прием. После семидневного перерыва надо было начинать пить вторую пачку регулона, но у меня нет денег. Ничего страшного не произойдет, если я не семь дней перерыва, а 10 сделаю, просто с деньгами напряженка. Или как надо? Я просто никогда не пользовалась ок. На днях пойду на прием как врач говорил. Но мне хотелось бы знать, какие он действия должен предпринять по лечению? Выбора врачей у нас нет. У нас их всего два. Вот результаты узи, как вы просили: матка по центру, размеры маленькая (40*29 мм), контур ровный, полость не деформирована, эндометрий (4,5 мм), эндоцервикс (2 мм, б/о), толщ. шейки (22 мм, с жидкостными вкл-ями (мах d: 6 мм), в верхней трети шейки - жидкостные вкл-я (мах d: 7 мм), структура матки - умеренно диффузно неоднородная, позади матки - свободной жидкости нет, яичники: правый (23*19 мм, с мелкими жидкостными вкл-ями (мах d: 5 мм), левый - (25*17 мм), с мелкими жидкостными вкл-ями (мах d: 5 мм). Заключение: Признаки вторичной гипоплазии матки. Мелких наботовых кист. Сахар в норме (4,7). Узи щитовидной железы: правая доля - 18*23*41 мм, левая доля - 17*23*41 мм, перешеек - 4, 9 мм, объем - 15, 7 куб/мл. Щитовидная железа расположена в обычном месте , контур ровный, четкий, прослеживатся на всем протяжении. Эхоструктура неоднородная. Эхогенность умеренно повышена. Лимфатические узлы шейные не увеличены, продолговатой формы, контуры ровные, структура однородная обычной эхогенности, расположенные цепочкой. Заключение узи щитивидной железы:признаки умеренных диффузных изменений и увеличения щитовидной железы. Гиперплазии перешейка. (30 лет, не рожавшая, имею избыточный вес). Расшифруйте пожалуйста результаты, медицинские термины мне ни о чем не говорят. И вообще с таким диагнозом возможно ли забеременеть в будущем?
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны без регулона 3-7-й день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол. 21-23-й день цикла Прогестерон, андроестендион, 17ОНП, индекс тестостерона (или тестостерон)