Консультации / Маммология

ФМК

Здравствуйте! Несколько раз пыталась задать вопрос насчет выделений из сосков молочных желез, но вопросы отклонялись модератором, так и не поняла почему, но попытаюсь ещё раз. Может вы просто боитесь ответит мне честно. У меня безсимптомная ФКМ и выделения из сосков молочных желез с 2001 г., стою на учете у маммолога по месту жительства, цитология показывала что до сих пор всё было в норме, выделения были светло жёлтыми и прозрачными, а неделю назад в одной из проток стали бурыми, как кровяные. Прошу, скажите при ФМК такое бывает, или это симптомы чего другого, нужно ли мне срочно обращаться к врачу по этому поводу, или не стоит волноваться, и какие обследования надо ещё сделать, маммографию и цитологию выделений делала 1 год назад, в онкоцентре, а УЗИ молочных желёз 4 месяца назад в нашей поликлинике, ничего подозрительного обнаружено не было.
Здравствуйте. В Вашем случае нельзя исключить геморрагические выделения из соска, которые могут быть симптомом внутрипротокового новообраования. Вам необходимо обратиться к маммологу для исследования мазка-отпечатка на эритроциты, выполнения маммографии, УЗи молочных желез по показаниям. С важением, Лисаева А.А.