Консультации / Пульмонология

Саркоидоз

Здравствуйте, моему мужу поставили диагноз САРКОИДОЗ, но лечение назначить не смогли так как он как они говорят лечится гармональными препаратами, а у него сах диабет - гармоны не льзя... и теперь врачи для того что бы убедится в диагнозе саркоидоз положили его в больницу для взятия пункции с легкого что бы на верняка убедится что это саркоидоз.... Мне не понятно - зачем это тогда вообще необходимо если лечение они ему все равно не смогут назначить а просто поставят на учет и будут наблюдать????? У него же деабет аргонизм плохо восстанавливается, а тут операция!!! Тем более все симптомы уже прошли и ни чего не беспокоит!
Не знаю почему врачи вашего мужа не могут его нормально лечить!?