Консультации / Онкология

укусила кошка

Кошка больная раком груди.Рак запущенной формы,ветеринар не берется лечить,т.к. кошка беременная.Рана у кошки открыта и кровоточит, она ее все время зализывает.Может ли через укус передаться болезнь, если она укусила маму и теперь, на месте укуса опухоль и покраснение. Боль только при надавливании.Укусу 3 дня? Спасибо!
Доброго времени суток. Рак - заболевание, не передающееся ни через кровь, ни через укус, ни воздушно-капельным путем. После такого рода укуса может возникнуть обычное воспаление, нагноение и т.д., но не рак. С уважением, Лисаев Д.А.