Консультации / Отоларингология

ларингоспазм

добрый день.вчера у меня случилась такая ситуация.я сидела в ванее-и подпиливала ногти.вдруг как-то ртом вдохнула и то ли слюнями поперхнулась-то ли они куда-то попали.горло у меня сжало-я не могла ни вдохнуть ни выдохнуть.как-будто меня душили.я побежала будить мужа.он стал спрашивать что со мной-а я сказать не могла только задыхалась.он стал меня колотить по спине-трясти.в итоге наверно чз минуту чуть лучше стало.потом он все еще растирал меня.чз 3мин более менее могла дышать но жутко испугалась.сегодня дома одна пить вообще не могу тк боюсь снова такого же.а дома я одна и помочь не кому.скажите от чего такое может быть и как сбебе помочь если один дома? и можно ли от этого умереть*?с уваением наташа 30лет
Здравствуйте! Если что-либо попадает в дыхательные пути - разумеется рефлексогенные зоны будут реагировать. Оптимальный вариант - обратиться к врачу очно, исключить все возможные проблемы.
Консультация врача отоларинголога на тему «ларингоспазм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2011
О консультанте
Специализация