Консультации / Педиатрия

Закапала в нос ребенку меновазином

Срочно подскажите пожалуйста! Перепутала бутылки со слепу закапала ребенку (5 лет) в нос МЕНОВАЗИН вместо капель по 3 капли в каждую. Он также корчился и от своих капель поэтому сразу подмену не обнаружила. Но он сильно кричал промыла ему нос аквамарисом, и ему хотелось пить, пил. Чихал очень долго, но ближе к ночи вроде ничего уснул, спокойно спал, на утро проснулся с отекшими глазами и на утро когда нужно было опять капать я обнаружила что вечером закапала не то. Скажите пожалуйста какие могут быть последствия, слизистую носа я так понимаю я ему сожгла?????????
Это и правда химический ожог слизистой оболочки носа, так что ребенка нужно как можно скорее показать ЛОР-врачу. Возможно, что лечение будет простым и коротким, но если вы промедлите с визитом к доктору, с последствиями возможно, придется разбираться очень долго.