Консультации / Онкология

Киста на яичнике

Здравствуйте.У меня киста (7мм)на левом яичнике)сдала анализ онкомаркер СА-125 результат был 29,7-норма менее 21.(месяцем позже пересдала он стал-23).В гинекологии сказали,что трогать кисту пока не будут,а раз в три месяца сдавать онкомаркер.Скажите пожалуйста,а если онкомаркер будет еще выше,что делать?спасибо
Добрый вечер Олеся. Вообще, киста маленькая, но за ней, правильно говорят врачи, необходимо внимательно наблюдать. Вовремя проходить все обследование - ни в коем случае не ограничиваться одним анализом на СА -125. Раз в 3 месяца делайте УЗИ малого таза, прицельно эту область. Если будут вопросы, пишите, буду рад помочь. ТАк же Вы можете получить консультацию на сайте Смотровая.ру - www.smotrovaja.ru С уважением, Лисаев Д.А.