Консультации / Аллергология и иммунология

АЛЛЕРГИЯ

Скажите пожалуйста, а при аллергической реакции возможно повышение температуры? И как можно определить на что аллергия: только сдавать анализы? У моей мамы аллергия на пыльцу, а у меня те же симптомы (боль в горле, насморк, изредка слезятся глаза и вот температура), и не знаю на что. Мне 22 года. Я принимаю таблетки цетрин или диазолин, но не помогают.
Очень редко, у небольшого процента больных аллергическими заболеваниями, бывает повышение температуры при обострении болезни. На что у Вас аллергия, может определить только врач-аллерголог. И я очень советую Вам обследоваться, ведь Вы молодая женщина - впереди беременность и роды, вот и начнутся проблемы и сожаления, что не обследовалась раньше. Лучше все знать и предвидеть обострения и в соответствии с этим планировать беременность.