Консультации / Гастроэнтерология

Выпячивание.

Здравствуйте! Мне 26 лет, вес 46, рост 166. Уже где-то год, как периодически происходит вот что: лежу на спине и внезапно чувствую дискомфорт в животе (обычно в нижней правой части, очень редко абсолютно то же самое слева), сморю на живот и вижу, выскочивший бугорок овальной формы, как будто бы петля кишечника вздулась и её стало видно, он заметен и на ощупь, он плотный и перемещается. При этом чувствую в этом месте либо распирание, либо тянущую или ноющую боль, либо ничего не чувствую кроме дискомфорта. Часто это происходит на фоне запора, метеоризма, сильного стресса. Начиталась всего в интернете, обнаружила какой-то симптом Валя, который характерен для острой кишечной непроходимости и очень похож по описанию на то, что у меня происходит. может это какая-нибудь хроническая непроходимость с обострениями? На грыжу вроде не похоже, потому что выпячивание длинное по форме и находится не в паху и не у пупка, бывает с разных сторон и выскакивает в положении лёжа, а не стоя, иногда исчезает вообще. Скорее это находится там, где слепая кишка или чуть выше... Когда болит, отдаёт в ногу и в спину. Что это может быть? Терапевт не понял и выписал Мезим. Может ли это быть просто кал, который делает часть кишки такой плотной, что она выступает. Может быть это заметно просто потому что я очень худая?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к специалистам,которы занимаются подобными проблемами. Например клнинка пропедевтики им.В.Х.Василенко, институт гастроэнтеролгии итд. После полного обследования, осмтора, опроса найдут причину и назначат терапию. Будьте здоровы!