Консультации / Травматология и ортопедия

плантарный фасциит

Здравствуйте. Ходила на приём к 2 разным хирургам поставили диагноз пяточная шпора. К ортопеду-пяточный бурсит, другой ортопед поставил диагноз плантарный фасциит. Проделала, ранет, магнит и ультразвук с мазью гидрокартизоновой. Врач ортопед назначил димексид 1:3 с водой и но-шпа 1/4 таб. Делать компрессы 2 р. в день. Сосотояние ноги сильно ухудшилось.Если не будет улучшения , то блокада с дипроспаном., так сказал врач травматолог-ортопед. Утром ходить сначала больно, потом расхаживаюсь и боль утихает, стоит только отдохнуть ноге боль опять усиливаются.Если прохожу на ногах 1-2 часа, наступить не могу вообще, боли невыносимые, отдает по всей пятке и выше,хожу на носочке. Подскажите можно ли вылечить по другому, не делая блокаду, говорят ну уж очень болезненна эта процедура.И если все таки придется делать блокаду, обезболивают ли как то? Заранее большое спасибо.
Добрый день! Вам необходимо изготовить и носить индивидуальные ортопедические стельки. Более подробно читайте на сайте http://www.ortholux.ru