Консультации / Андрология

Расшифровка результатов спермограммы

Прокомментируйте пожалуйста спермограмму мужа: объем 6,4 мл, цвет беловатый, запах специфический, консистенция вязкая, разжижение через 40 мин, рН 7,6. Количество сперматозоидов в 1 мл эякулята 68 млн.шт., % активно-подвижных 72, % малоподвижных 7, % неподвижных 21, % патологических форм 9, клетки сперматогенеза 1 %, общее количество сперматозоидов 435,2 млн.шт., агглютинация + , спермин - , лейкоциты - , эритроциты - .
Показатели спермограммы хорошие. Вероятность зачатия естественным путем высокая.