Консультации / Терапия

плохо переношу физические нагрузки

Здравствуйте. Мне 15 лет. Недавно заметила, что стало трудно подниматься по лестнице (в школе 5 этажей), когда бегаю даже на короткие дистанции (к примеру на физкультуре или чтобы догнать автобус), начинаю задыхаться, болит голова и тошнит. недавно на биологии измеряли пульс , у меня после 15 приседаний было за 130 ударов в минуту. *не пью,не курю. просто родителям нет на меня времени, и они говорят, что надо больше двигаться..но мне кажется. что это не только из-за этого. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Ваша тахикардия. то есть учащение сердцебиения., может являться следствием вегетативно-сосудистой дисфункции, которая особенно сильно проявляется именно в Вашем нежном возрасте. Советую проконсультироваться у невролога и кардиолога.