Консультации / Офтальмология

Замена хрусталика.

Здравствуйте!Моему ребенку12 лет. в 3месяца удалили врожденную катаракту пр. Глаза. Имеется атрофия зрительного нерва. Зрение в пределах поднесенной руки,но диск стал с возрастом более розовый. Левый глаз - 0,8-0,9 строчка. Можно ли помочь и каким способом?нужно ли вставлять хрусталик в этом случае? Спасибо
Здравствуйте, Ирина! У Вашего ребенка сложная неординарная ситуация, возможность консервативного и хирургического лечения в этом случае определяется индивидуально по результатам полного обследования и очного осмотра . Приезжайте, будем рады помочь Вам! Записаться на консультацию и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону 8(495)921-37-72.
Консультация врача офтальмолога на тему «Замена хрусталика. » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.