Консультации / Кардиология

провисание митрального клапана

здравствуйте!!! Я женщина, мне 39 лет. проходя медосмотр, меня направили обследоваться по поводу тахикардии неясного генеза (давление в норме, а вот пульс 130 ударов в минуту). Прошла узи сердца, кардиограмму. Поставили диагноз - провисание митрального клапана 1 степени. Назначили анаприлин по 1 таблетки 3 раза в день. Но у меня от него снижается давление. Что можно пропить для укрепления сердечной мышцы?
Если у вас синусовая (!!) тахикардия и плохая её переносимость, можно обсудить с врачём возможность применения ивабрадина (кораксана). При пролапсе митрального клапана обычно рекомендуют препараты магния (Магнерот и тп)