Консультации / Травматология и ортопедия

Травма мышц спины.

Здравствуйте. Мне 18 лет, было время посещал тренаж. зал ( около 2 лет назад). Как я думаю, я перенапряг мышцы спины, делая упражнения на брусьях. Мне сказали, что упражнения более чем эффективные и я принялся заниматься. Но, как теперь понимаю, для первого раза 7 подходов - это слишком много. На 7 подходе пронзила боль в спине, первое время было похоже на жжение, решил оставить мыщцу в покое, походил с пластырем некоторое время. Потом перестал заниматься. Примерно через год обратился в поликлинику, прописали таблетки и гель ( мовалис, мидокалм, долгит). Все принимал как говорили, вроде немного получше стало, но не прошло. Я не знаю конкретно какую группу мышц я повредил, но я посмотрел пару картинок и назову примерно какие подходят по месту положения: поясничный треугольник, рыло подвздошной кости, апоневроз широчайшей мышцы спины. Т.е. мышцы чуть выше кости таза и немного правее от позвоночника. На картинке я указал возможную зону (желт. круг.) и конкретно место (син. круг), как мне кажется, где конкретно происходят боли. А боли такие: если растягиваюсь, вместе с этой группой мышц - возникает боль, сильная и я сразу сжимаюсь обратно. Бывает на улице подскользнусь, перескачу ступеньку ( правой ногой) вот тогда мышца так растягивается и появляется такая боль, что 1-2 мин. я ни о чем не могу думать, кроме боли. Обычно происходит это в публичных местах, да я боль, кажется, умею переносить, поэтому со стороны не подумать, что боль адская. Со временем научился как-то стараться ограничивать свои движения, чтобы эту группу мышц не растягивать, даже в баскетболе редко беспокоит, но тоже иногда бывает. Хотелось бы заняться спортом и борьбой и просто держать себя в форме, а с этой проблемой не получиться полноценно этого сделать. Хотел бы узнать можно как-то решить эту проблему или мне до конца жизни придется с этим жить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Решить проблему можно, но лечение должно быть комплексным -помимо таблеток необходимо провести курс массажа, физиотерапию и др. процедуры. Можете обратится к нам в Центр, поможем - www.scolio.ru