Консультации / Болезни сосудов

сосуды

Здравствуйте,Станислав!Лет в 14 начали лопаться сосуды на левой ноге(я была стройной девушкой),время прошло,я выросла,в 23 года резко поправилась,работа всегда была связана с движением(естественно все время на ногах!),сейчас на левой ноге стали появляться какие-то выпуклости фиолетового цвета,я просто не знаю как назвать,и не вены,и не сосудики...,Пользовалась разными средствами,ничего не помогает...Меня это очень беспокоит...Подскажите,что делать,а то я уже собралась на операцию,да не знаю куда...
Здравствуйте, у Вас, судя по описанию, варикоз. Вам следует проконсультироваться у флеболога, пройти ультразвуковое ангиосканирование вен. Это позволит определить необходимое лечение: операция, склеротерапия или что-то другое. Если флеболог /сосудистый хирург недоступен - обратитесь к общему хирургу. С уважением, Крылов С.А.