Консультации / Терапия

Отекают глаза

Здравствуйте , мне 26 лет , ужасно оттекают глаза верхние и нижние веки с утра сильно к вечеру немного проходит, но всеравно опухшие, с утра выгляжу как алкоголик , хотя стараюсь не много пить жидкости в течении дня и на ночь не пить совсем, алкоголь вообще пью редко и мало , почки не беспокоят, сердце тоже , вес 51 при росте 164 , вес постоянный , такой с 17 лет , в детстве была дисконезия желчевыводящих путей , шумы в сердце с детства , и в 12 лет мне вырезали селезенку , потому что была гематома. Месячные всегда приходят по-разному , потому что у меня разный размер яичников , но гинеколог сказала , что это не болезнь, а особенность организма, предлагала пить легкие гормональные котрацептивы , но я отказалась. Месячные безболезненные , могут начаться внезапно , то есть к их приходу обычно изменений в организме не возникает , могут прыщики вылезти только , а в целом даже не знаю , когда они придут. Видно что отек глаз как бы внутренний, а не аллергический, то есть они не красные , а просто обвисают мешки на верхних и нижних веках. Чтто делать, к какому специалисту идти, какие анализы сдавать?
Посоветуйтесь с эндокринологом, обследуйте гормональный профиль. Может быть и наследственная предрасположенность к отекам параорбитальной клетчатки, понаблюдайте за своими родственниками. Если Вас очень сильно напрягает эта проблема, обратитесь к пластическому хирургу.