Консультации / Эндокринология

сахарный диабет

Добрый день. Моему мужу 32года. В прошлом году он начал очень быстро снижать в весе /20кг за месяца 2/, у него оказался избыток сахара в крови, который превышал норму в 4 раза. ему назначили инсулин, он колется 2 раза в день, утром и вечером. У него нет желания меня посвещать в дела своего здоровья, не хочет об этом говорить, и живет так- же, как жил до болезни, т.е. ест все подрят, пьет пиво, курит и т.д. Говорит, что все у него хорошо, вес прибавил, весит 73 кг, при росте 185. Скажите, чем может закончится этот неправильный образ его жизни?
Избыточная глюкоза (сахар) в крови приводит к повреждению стенки сосудов, особенно сосудов мелкого калибра - это сосуды глаз, почек, нижних конечностей, так называемые диабетические ангиопатии. Потеря этих органов ухудшает качество жизни.