Консультации / Педиатрия

мало набирает

Здравствуйте! Нам 4 месяца 2 недели. Набор веса по месяцам 1- 600,2-1160,3-800, 4- 430, и за эти 2 недели набрали 200 грамм, весим сейчас 6300гр, рост 63см. Мы на ГВ, соски,бутылки не используем. Кушаем часто,каждые 2-3 часа,иногда ночью висит на груди почти всю ночь. Но почему такой плохой набор веса?? Молока вроде хватает, могу сцедить с одной 60гр. Педиатр пока говорит,что пока не надо ничего делать,но я не хочу,чтобы мы отставали! Физическое развитие у нас хорошее, переворачиваемся во все стороны,пытаемся ползать, играемся с игрушками.Стоит ли вводить прикорм сейчас(безмолочные каши) или докармливать смесью и по какой схеме???
Уважаемая МАМА! Вы напрасно переживаете, груднички, люди умные, прибавляют, сколько необходимо. Ваш Вес и рост соответствует норме, моторное развитие по возрасту. Меньше волнуйтесь, будет больше молока.