Консультации / Пульмонология

Затемнение на снимке

Добрый день, доктор! Ребенку 16 лет, сделали ежегодную флюорографию, я хотела сегодня забрать - мне не отдали, сказали что на снимке видно небольшое затемнениев в левом бочке, нужно еще раз подойти.Скажите пожалуйста это серьезно? А может снимок неудачно получиться или это исключено? Болеет он сейчас нечасто, самочувствие нормальное, он не курит. Реакции манту всегда были в норме, правда в детстве часто ставили обструктивный бронхит. Доктор, что бы это могло быть? Я вся на нервах.Спасибо.
Любое затемнение при рентгенографии легких требует четкого объяснения. Вполне возможно ,что лучше провести КТ легких и закрыть вопрос.