Консультации / Терапия

Проблема парализованного деда

Деду 75 лет. Три года назад его парализовало и теперь он не может ходить. Соответственно и в туалет "по-маленькому" ему ходить не представляется возможным. Поэтому весь день сидит в подгузниках (Tena Basic Slip). В течение дня иногда мы его меняем если переполнен мочой. Перед сном подгузники снимаем и ночью приходится дежурить рядом с банкой. Раз неделю купаем в бане. Питание нормальное. Проблема в том, что когда снимаем подгузник, у него жутко начинает чесаться преимущественно промежность. Днем никогда не говорит, а как только сняли и уложили спать, то сразу же жалуется. Раньше помогали протирания тряпкой с водой, а теперь и это не действует. От боли чесания он жутко мучается, кричит, не терпит. Иногда протирали спиртом. употребляет следующие таблетки: Предуктал МВ, Каптоприл, Спазмалгон, Индапамид-Верте в капсулах, Пирацетам Оболенское, Омник и др. Как думаете, отчего именно может чесаться и какими средствами можно это остановить. Прошу помогите, сегодня его день рождения. Хочется хоть как-то помочь ему.
Во-первых, туалет гениталий должен быть ежедневным. Проконтролируйте уровень глюкозы крови, из Вашего рассказа непонятно, нет ли у больного сахарного диабета. Может быть так же аллергический дерматох на какую-то группу препаратов. Посоветуйтесь с дерматологом.