Консультации / Онкология

Фиброаденома. Опасно ли это???

Здравствуйте,мне 29 лет. Пришла к врачу с болями внизу живота и пожаловалась что на приёме противозачаточных "Джесс" у меня начала увеличиваться грудь и появились не приятные ощущения в левой груди (не болит.. а как будто колит что ли...) Врач посоветовала сделать узи молочных желез и в заключении мне написали "Фиброаденома левой молочной железы" Эхоструктура : представлена в основном железистой тканью. толщина железистой ткани справа 16мм., слева 16мм. Очаговые образования: Выявлены в верхне-наружном квадрате левой молочной железы гипоэхогенное образование 12х7х17мм, с чёткими контурами и однородной структуры. Васкуляризацией в нём умеренная, окружающая ткань не изменена. Протоки: не расширены, стенки не изменены. Регионарные лимфатические узлы: увеличены слева ед. аксиллярный с сохранением структуры. Подскажите насколько это может быть опасным ?
Здравствуйте. Фиброаденома- доброкачественное образование. Фиброаденому лучше удалить , так как данные образования могут в дальнейшем перерождаться в злокачественные. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.