Консультации / Кардиология

аритмия

Мне 63 года,7 лет назад первый приступ,сердце стучало и в животе и на своем месте,пульс не постоянный был ,а с перерывами.Длилось все это 15 мин. затем само прошло.Затем каждый год 2,3 раза в год,не долго.Заметил,что после принятия спиртных напитков,выпивал очень редко,а последние 2 года после тяжелой работы домашней,я на пенсии.В октябре текущего года стала проявляться очень часто,не пью ни когда не курил.По совету врача 1,5 года употребляю Кон-Кор и Ко-Ренитек 10-ку и 20-ку по пол таблетке 1 раз в сутки.Суваж. Докучаев.Хотелось бы узнать,как долго можно принимать эти препораты, и есть более эфективные против синусовой аритмии?
если речь идёт о синусовой аритмии - то она лечения не требует (точно ли установлено что нету других видов аритмии?). при неприятных субьективных ощущениях - возмодно назначение бета-блокаторов, например, конкора... Ко-ренитек к лечению нарушений ритма прямого отношения не имеет (толко косвенное, но это уже частности).